L'équipe d'ENACTUS France

Notre équipe est composée de personnes engagées, entreprenantes, qui aiment apprendre en testant, prendre des initiatives et qui sont passionnées par leurs missions !

L'équipe
Abdeslam Choukoud

Abdeslam Choukoud

Responsable administratif et financier
achoukoud@enactus.fr
National
Adalberto Gonzalez Luna

Adalberto Gonzalez Luna

Chef de projet digital
Alternant
National
Ania Hamani

Ania Hamani

Chargée d'événementiel
Alternante
National
Anne Odièvre

Anne Odièvre

Chargée de projet Enactus Organisations
aodievre@enactus.fr
National
Portrait Ariston

Ariston Kialunda

Chargé de fundraising et partenariats
Alternant
National
Benjamin Rolland

Benjamin Rolland

Directeur Enactus Organisations
brolland@enactus.fr
National
Benoît Durand

Benoît Durand

Responsable Régional Enactus Etudiants
bdurand@enactus.fr
Île-de-France & Grand Ouest
Photo Cédriane

Cédriane Moreau

Directrice Stratégie et Impact
cmoreau@enactus.fr
National
Céline Sannié

Céline Sannié

Directrice Générale adjointe
csannie@enactus.fr
National
Chiraz Ben Aissa

Chiraz Ben Aissa

Chargée de marketing et communication Enactus Organisations
Alternante
National
Photo Elise

Elise Bouchard

Responsable Régionale Enactus Lycéens
ebouchard@enactus.fr
Hauts-de-France
Photo Fanny

Fanny Lecroard

Directrice Régionale
flecroard@enactus.fr
Hauts-de-France
Photo Hasna

Hasna Ibrahim

Responsable Nationale Enactus Lycéens
hibrahim@enactus.fr
National
Photo Jérémie

Jérémie Caussin

Responsable National Enactus Etudiants
jcaussin@enactus.fr
National
Jérôme Priolet

Jérôme Priolet

Responsable de la Pédagogie et du Digital
jpriolet@enactus.fr
National
Karine Vincendeau

Karine Vincendeau

Responsable Régionale Enactus Etudiants
kvincendeau@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes et Provence-Alpes-Côtes-d'Azur
Photo Kelly

Kelly Da Cruz

Responsable Régionale Enactus Lycéens
kdacruz@enactus.fr
Île-de-France
Photo Laura

Laura Orblin Bedos

Chargée de communication
lorblin@enactus.fr
National
Lobna Tolba Enactus France

Lobna Tolba

Responsable Régionale Enactus Lycéens
ltolba@enactus.fr
Auvergne-Rhônes-Alpes
Lou Cristofari

Lou Cristofari

Chargée de Communication
Alternante
National
Photo Marie-Laëtitia

Marie-Laëtitia Mathorel

Directrice Régionale
mmathorel@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Mathilde Nicollet

Mathilde Nicollet

Responsable Communautés et Mesure d'Impact
mnicollet@enactus.fr
National
Mélanie Sueur Sy

Mélanie Sueur Sy

Directrice Générale
msueursy@enactus.fr
National
Maher Ben Lakhdhar

Mohamed Maher Ben Lakhdhar

Chargé de développement commercial Enactus Organisations
mlakhdhar@enactus.fr
National
Photo Pauline

Pauline Bonnel

Responsable Régionale Enactus Etudiants
pbonnel@enactus.fr
Hauts-de-France
Salomé Brunet

Salomé Brunet

Responsable de la Communication et du Fundraising
sbrunet@enactus.fr
National
Photo Sandy

Sandy Hugues

Coordinatrice de régions Enactus Lycéens
shugues@enactus.fr
Grand Est, Nouvelle Aquitaine & Ile de la Réunion
Photo Sarah

Sarah Philippe

Responsable des Partenariats et de l'Evénementiel
sphilippe@enactus.fr
National
Photo Sylvie

Sylvie Bouaniche

Chargée de mission Ressources Humaines et Organisation
sbouaniche@enactus.fr
National
Yanis Boulekrouche

Yanis Boulekrouche

Responsable régional de l'antenne et du programme Etudiants Grand Est
yboulekrouche@enactus.fr
Grand Est
Volontaires en service civique et stagiaires
CheicknaKonte

Cheickna Konte

Chargé d'accompagnement Enactus Etudiants
Ile de France
GwenaelleDubille

Gwenaëlle Dubille

Chargée d'accompagnement Enactus Etudiants
Ile de France
HosnBey

Hosn Bey

Chargée d'accompagnement Enactus Etudiants
Ile-de-France
Portrait Julie

Julie Clar

Chargée d'appels à projets et partenariats
National
LiseGerber

Lise Gerber

Chargée d'accompagnement Enactus Etudiants
Grand Est
MargauxMathieu

Margaux Mathieu

Chargée d'accompagnement Enactus Etudiants
Grand Est
NellyBouflet

Nelly Bouflet

Chargée d'accompagnement Enactus Etudiants
Auvergne Rhône Alpes
NoemiePagesy

Noémie Pagésy

Chargée d'accompagnement Enactus Etudiants
Auvergne Rhône Alpes
Formateurs Enactus Organisations
Portrait Anne-Charlotte

Anne-Charlotte Vivant

Facilitatrice et formatrice Enactus Organisations
Anneline Vanseymortier

Anneline Vanseymortier

Facilitatrice intelligence collective
Arthur Maréchaux

Arthur Maréchaux

Accompagnateur de porteurs de projets
Aymeric Marmorat

Aymeric Marmorat

Formateur Enactus Organisations
Camille Bonnet

Camille Bonnet

Facilitatrice formation
Portrait Colombe

Colombe Le Tarnec

Facilitatrice et formatrice Enactus Organisations
Katia Thiriar

Katia Thiriar

Facilitatrice collaboration
Lily Gros

Lily Gros

Facilitatrice Développement Personnel
Maria Salih

Maria Salih

Facilitatrice coaching
Marine Mellado

Marine Mellado

Facilitatrice Innovation sociale
Portrait Nagui

Nangui Aturugiri

Facilitatrice et formatrice Enactus Organisations
Portrait Sylvain

Sylvain Capet

Formateur Enactus Organisations