L'équipe d'ENACTUS France

Notre équipe est composée de personnes engagées, entreprenantes, qui aiment apprendre en testant, prendre des initiatives et qui sont passionnées par leurs missions !

L'équipe
Abdeslam Choukoud

Abdeslam Choukoud

Responsable administratif et financier
achoukoud@enactus.fr
National
Anne Fleurance

Anne Fleurance

Directrice Régionale
afleurance@enactus.fr
Grand Est
Benjamin Rolland

Benjamin Rolland

Directeur Enactus Organisations
brolland@enactus.fr
National
Cédriane Moreau

Cédriane Moreau

Directrice Régionale
cmoreau@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Céline Sannié

Céline Sannié

Directrice générale adjointe
csannie@enactus.fr
National
Ernestine Gautier

Ernestine Gautier

Responsable Régionale Enactus Lycéens
egautier@enactus.fr
Île-de-France
Fanny Lecroard

Fanny Lecroard

Responsable Régionale Enactus Etudiants
flecroard@enactus.fr
Île-de-France et Autres Régions
Hasna Ibrahim

Hasna Ibrahim

Responsable Nationale Enactus Lycéens
hibrahim@enactus.fr
National
Jérôme Priolet

Jérôme Priolet

Responsable de la Pédagogie et du Digital
jpriolet@enactus.fr
National
Mathilde Nicollet

Mathilde Nicollet

Responsable Régionale Enactus Lycéens
mnicollet@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Mélanie Sueur Sy

Mélanie Sueur Sy

Directrice Générale
msueursy@enactus.fr
National
Oumaima Daiboun

Oumaima Daiboun

Responsable Régionale Enactus Etudiants
odaiboun@enactus.fr
Hauts-de-France
Rym Roy Krouri

Rym Roy-Krouki

Directrice du Développement
rkrouri@enactus.fr
National
Salomé Brunet

Salomé Brunet

Responsable de la Communication
sbrunet@enactus.fr
National
Sarah Philippe

Sarah Philippe

Responsable des Partenariats et de l'Evénementiel
sphilippe@enactus.fr
National
Sophie Bacrot

Sophie Bacrot

Directrice Régionale
sbacrot@enactus.fr
Hauts-De-France
Zina Ben-Hassen

Zina Ben Hassen

Responsable Régionale Enactus Lycéens
zbenhassen@enactus.fr
Hauts-de-France
Volontaires en service civique et stagiaires
Anna Lejeune

Anna Lejeune

Chargée événementiel
alejeune@enactus.fr
National
Auriane Faure

Auriane Faure

Chargée de sensibilisation
afaure@enactus.fr
Hauts-de-France
Benoit Durand

Benoit Durand

Chargé d'accompagnement
bdurand@enactus.fr
Île-de-France
Elisabeth Heroguelle

Elisabeth Heroguelle

Chargée d'accompagnement
eheroguelle@enactus.fr
Hauts-de-France
Hajar Ouahbi

Hajar Ouahbi

Chargée d'accompagnement
houahbi@enactus.fr
Île-de-France
Laura Ang

Laura Ang

Chargée de communication
lang@enactus.fr
National
Léo Bass

Léo Bass

Chargé de sensibilisation
lbass@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Maelle Piquet

Maelle Piquet

Chargée d'accompagnement
mpiquet@enactus.fr
Hauts-de-France
Romane Badénès

Romane Badénès

Chargée d'accompagnement
rbadénès@enactus.fr
Île-de-France
Sekhouba Diakhaby

Sekhouba Diakhaby

Chargé de sensibilisation
sdiakhaby@enactus.fr
Grand-Est
Tiphaine Bouchenot

Tiphaine Bouchenot

Chargée d'accompagnement
tbouchenot@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Victoria Advani

Victoria Advani

Chargée de projets
vadvani@enactus.fr
National
William Roquier

William Roquier

Chargé d'accompagnement
wroquier@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Formateur.rice.s Enactus Organisations
Anneline Vanseymortier

Anneline Vanseymortier

Facilitatrice intelligence collective
Arthur Maréchaux

Arthur Maréchaux

Accompagnateur de porteurs de projets
Aymeric Marmorat

Aymeric Marmorat

Formateur Enactus Organisations
Camille Bonnet

Camille Bonnet

Facilitatrice formation
Katya Thiriar

Katya Thiriar

Facilitatrice collaboration
Lily Gros

Lily Gros

Facilitatrice Développement Personnel
Maria Salih

Maria Salih

Facilitatrice coaching
Marine Mellado

Marine Mellado

Facilitatrice Innovation sociale
Sylvain Capet

Sylvain Capet

Formateur Enactus Organisations