L'équipe d'ENACTUS France

Notre équipe est composée de personnes engagées, entreprenantes, qui aiment apprendre en testant, prendre des initiatives et qui sont passionnées par leurs missions !

L'équipe
Anne Fleurance

Anne Fleurance

Directrice Régionale
afleurance@enactus.fr
Grand Est
Aymeric Marmorat

Aymeric Marmorat

Directeur Général
amarmorat@enactus.fr
National
Benjamin Rolland

Benjamin Rolland

Directeur Enactus Organisations
brolland@enactus.fr
National
Cédriane Moreau

Cédriane Moreau

Directrice Régionale
cmoreau@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Céline Sannié

Céline Sannié

Directrice des Opérations
csannie@enactus.fr
National
Ernestine Gautier

Ernestine Gautier

Responsable Régionale Enactus Lycéens
egautier@enactus.fr
Île-de-France
Fanny Lecroard

Fanny Lecroard

Responsable Régionale Enactus Etudiants
flecroard@enactus.fr
Île-de-France et Autres Régions
Hasna Ibrahim

Hasna Ibrahim

Responsable Nationale Enactus Lycéens
hibrahim@enactus.fr
National
Jérôme Priolet

Jérôme Priolet

Responsable de la Pédagogie et du Digital
jpriolet@enactus.fr
National
Mathilde Nicollet

Mathilde Nicollet

Responsable Régionale Enactus Lycéens et Etudiants
mnicollet@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Oumaima Daiboun

Oumaima Daiboun

Responsable Régionale Enactus Etudiants
odaiboun@enactus.fr
Hauts-de-France
Rym Roy Krouri

Rym Roy-Krouki

Directrice du Développement
rkrouri@enactus.fr
National
Salomé Brunet

Salomé Brunet

Responsable de la Communication
sbrunet@enactus.fr
National
Sarah Philippe

Sarah Philippe

Responsable des Partenariats et de l'Evénementiel
sphilippe@enactus.fr
National
Sophie Bacrot

Sophie Bacrot

Directrice Régionale
sbacrot@enactus.fr
Hauts-De-France
Zina Ben-Hassen

Zina Ben Hassen

Responsable Régionale Enactus Lycéens
zbenhassen@enactus.fr
Hauts-de-France
L'équipe de volontaires en service civique, stagiaires et alternants
Adèle Nuris-Souquet

Adèle Nuris-Souquet

Mission Accompagnement
anuris@enactus.fr
Île-de-France
Alice Bourassin

Alice Bourassin

Chargée de Projet Enactus Organisations en alternance
abourassin@enactus.fr
National
Axelle Dorisse

Axelle Dorisse

Chargée de Communication en stage
adorisse@enactus.fr
National
Claire-Isabelle Bricout

Claire-Isabelle Bricout

Mission Accompagnement
cbricout@enactus.fr
Hauts-de-France
Fatma-Zahra Ahmed Abdallah

Fatma-Zahra Ahmed Abdallah

Mission Accompagnement
fahmed@enactus.fr
Île-de-France
Hippolyte Noyon

Hippolyte Noyon

Mission Sensibilisation
hnoyon@enactus.fr
Hauts-de-France
Ilan Brisset

Ilan Brisset

Mission Sensibilisation
ibrisset@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Karine Vincendeau

Karine Vincendeau

Mission Accompagnement
kvincendeau@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Lisa Ciaravola

Lisa Ciaravola

Mission Accompagnement
lciaravola@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Marie Poirault

Marie Poirault

Mission Accompagnement
mpoirault@enactus.fr
Hauts-de-France
nicolas pablo

Nicolas Pablo

Chargé d'Evénementiel en stage
npablo@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Pierre Trousset

Pierre Trousset

Mission Sensibilisation
ptrousset@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Simon Pascault

Simon Pascault

Mission Accompagnement
spascault@enactus.fr
Île-de-France