L'équipe d'ENACTUS France

Notre équipe est composée de personnes engagées, entreprenantes, qui aiment apprendre en testant, prendre des initiatives et qui sont passionnées par leurs missions !

L'équipe
Abdeslam Choukoud

Abdeslam Choukoud

Responsable administratif et financier
achoukoud@enactus.fr
National
Anaïs Sahores

Anaïs Sahores

Chargée de développement Enactus Organisations
asahores@enactus.fr
National
Anne Fleurance

Anne Fleurance

Directrice Régionale
afleurance@enactus.fr
Grand Est
Anne Odièvre

Anne Odièvre

Chargée de projet Enactus Organisations
aodievre@enactus.fr
National
Portrait Ariston

Ariston Kialunda

Chargé de fundraising et partenariats
akialunda@enactus.fr
National
Benjamin Rolland

Benjamin Rolland

Directeur Enactus Organisations
brolland@enactus.fr
National
Benoit Durand

Benoit Durand

Responsable Régional Enactus Etudiants
bdurand@enactus.fr
Île-de-France & Grand Ouest
Cédriane Moreau

Cédriane Moreau

Directrice Générale par intérim
cmoreau@enactus.fr
National
Céline Sannié

Céline Sannié

Directrice Générale adjointe
csannie@enactus.fr
National
Ernestine Gautier

Ernestine Gautier

Responsable Régionale Enactus Lycéens
egautier@enactus.fr
Île-de-France
Fanny Lecroard

Fanny Lecroard

Directrice Régionale
flecroard@enactus.fr
Hauts-de-France
Hasna Ibrahim

Hasna Ibrahim

Responsable Nationale Enactus Lycéens
hibrahim@enactus.fr
National
Jérôme Priolet

Jérôme Priolet

Responsable de la Pédagogie et du Digital
jpriolet@enactus.fr
National
Karine Vincendeau

Karine Vincendeau

Responsable Régionale Enactus Etudiants
kvincendeau@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes et Provence-Alpes-Côtes-d'Azur
Lobna Tolba Enactus France

Lobna Tolba

Responsable Régionale Enactus Lycéens
ltolba@enactus.fr
Auvergne-Rhônes-Alpes
Lou Cristofari - Enactus France

Lou Cristofari

Chargée de la Communication
lcristofari@enactus.fr
National
Photo Marie-Laëtitia

Marie-Laëtitia Mathorel

Directrice Régionale
mmathorel@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Mathilde Nicollet

Mathilde Nicollet

Responsable Communautés et Mesure d'Impact
mnicollet@enactus.fr
National
Mélanie Sueur Sy

Mélanie Sueur Sy

Directrice Générale
msueursy@enactus.fr
National
Oumaima Daiboun

Oumaima Daiboun

Responsable Régionale Enactus Etudiants
odaiboun@enactus.fr
Hauts-de-France
Rym Roy Krouri

Rym Roy-Krouki

Directrice du Développement
rkrouri@enactus.fr
National
Salomé Brunet

Salomé Brunet

Responsable de la Communication
sbrunet@enactus.fr
National
Sarah Philippe

Sarah Philippe

Responsable des Partenariats et de l'Evénementiel
sphilippe@enactus.fr
National
Yanis Boulekrouche Enactus France

Yanis Boulekrouche

Responsable régional Enactus Etudiants et Enactus Lycéens
yboulekrouche@enactus.fr
Grand Est
Zina Ben-Hassen

Zina Ben Hassen

Responsable Régionale Enactus Lycéens
zbenhassen@enactus.fr
Hauts-de-France
Volontaires en service civique et stagiaires
Photo Alexandre

Alexandre Dubois

Volontaire en service civique Enactus Lycéens
Hauts-de-France
Portrait Ava

Ava Paparoditis

Volontaire en service civique Enactus Lycéens
Île-de-France
Portrait Cécilia

Cécilia Guechi

Volontaire en service civique Enactus Lycéens
Auvergne-Rhône-Alpes et autres régions
Photo Clémence

Clémence Jung

Chargée d’accompagnement
Grand Est
Portrait Guillaume Hublau

Guillaume Hublau

Chargé d’accompagnement
Île-de-France et autres régions
Portrait Imane

Imane Oulmaati

Chargée d'accompagnement
Grand Est
Photo Jessica

Jessica Hounkpodote

Chargée de la Communication
National
Jules Housset

Jules Housset

Chargé d'accompagnement
Île-de-France et autres régions
Léo Maisonneuve

Léo Maisonneuve

Chargé d'accompagnement
Auvergne-Rhône-Alpes et autres régions
Photo Maud

Maud Catteau

Chargée d'accompagnement
Hauts-de-France
Maxime Paquet

Maxime Paquet

Chargé d'accompagnement
Hauts-de-France
Portrait Paul

Paul Vollaire

Chargé des projets et des événements
National
Pauline Bonnel

Pauline Bonnel

Chargée d'accompagnement
Île-de-France et autres régions
Formateurs Enactus Organisations
Portrait Anne-Charlotte

Anne-Charlotte Vivant

Facilitatrice et formatrice Enactus Organisations
Anneline Vanseymortier

Anneline Vanseymortier

Facilitatrice intelligence collective
Arthur Maréchaux

Arthur Maréchaux

Accompagnateur de porteurs de projets
Aymeric Marmorat

Aymeric Marmorat

Formateur Enactus Organisations
Camille Bonnet

Camille Bonnet

Facilitatrice formation
Portrait Colombe

Colombe Le Tarnec

Facilitatrice et formatrice Enactus Organisations
Katya Thiriar

Katya Thiriar

Facilitatrice collaboration
Lily Gros

Lily Gros

Facilitatrice Développement Personnel
Maria Salih

Maria Salih

Facilitatrice coaching
Marine Mellado

Marine Mellado

Facilitatrice Innovation sociale
Portrait Nagui

Nangui Aturugiri

Facilitatrice et formatrice Enactus Organisations
Portrait Sylvain

Sylvain Capet

Formateur Enactus Organisations