L'équipe d'ENACTUS France

Notre équipe est composée de personnes engagées, entreprenantes, qui aiment apprendre en testant, prendre des initiatives et qui sont passionnées par leurs missions !

L'équipe
Abdeslam Choukoud

Abdeslam Choukoud

Responsable administratif et financier
achoukoud@enactus.fr
National
Anaïs Sahores

Anaïs Sahores

Chargée de développement Enactus Organisations
asahores@enactus.fr
National
AniaHamani

Ania Hamani

Chargée d'événementiel
ahamani@enactus.fr
National
Anne Odièvre

Anne Odièvre

Chargée de projet Enactus Organisations
aodievre@enactus.fr
National
Portrait Ariston

Ariston Kialunda

Chargé de fundraising et partenariats
akialunda@enactus.fr
National
Benjamin Rolland

Benjamin Rolland

Directeur Enactus Organisations
brolland@enactus.fr
National
Benoît Durand

Benoit Durand

Responsable Régional Enactus Etudiants
bdurand@enactus.fr
Île-de-France & Grand Ouest
Photo Cédriane

Cédriane Moreau

Directrice Générale par intérim
cmoreau@enactus.fr
National
Céline Sannié

Céline Sannié

Directrice Générale adjointe
csannie@enactus.fr
National
Photo Elise

Elise Bouchard

Responsable Régionale Enactus Lycéens
ebouchard@enactus.fr
Hauts-de-France
Photo Fanny

Fanny Lecroard

Directrice Régionale
flecroard@enactus.fr
Hauts-de-France
Photo Hasna

Hasna Ibrahim

Responsable Nationale Enactus Lycéens
hibrahim@enactus.fr
National
Photo Jérémie

Jérémie Caussin

Responsable National Enactus Etudiants
jcaussin@enactus.fr
National
Karine Vincendeau

Karine Vincendeau

Responsable Régionale Enactus Etudiants
kvincendeau@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes et Provence-Alpes-Côtes-d'Azur
Photo Kelly

Kelly Da Cruz

Responsable Régionale Enactus Lycéens
kdacruz@enactus.fr
Île-de-France
Photo Laura

Laura Orblin Bedos

Chargée de communication
lorblin@enactus.fr
National
Lobna Tolba Enactus France

Lobna Tolba

Responsable Régionale Enactus Lycéens
ltolba@enactus.fr
Auvergne-Rhônes-Alpes
LouCristofari

Lou Cristofari

Chargée de la Communication
lcristofari@enactus.fr
National
Photo Marie-Laëtitia

Marie-Laëtitia Mathorel

Directrice Régionale
mmathorel@enactus.fr
Auvergne-Rhône-Alpes
Mathilde Nicollet

Mathilde Nicollet

Responsable Communautés et Mesure d'Impact
mnicollet@enactus.fr
National
Mélanie Sueur Sy

Mélanie Sueur Sy

Directrice Générale
msueursy@enactus.fr
National
Photo Pauline

Pauline Bonnel

Responsable Régionale Enactus Etudiants
pbonnel@enactus.fr
Hauts-de-France
Rym Roy Krouri

Rym Roy-Krouki

Directrice du Développement
rkrouri@enactus.fr
National
Photo Salomé

Salomé Brunet

Responsable de la Communication
sbrunet@enactus.fr
National
Photo Sandy

Sandy Hugues

Coordinatrice de régions Enactus Lycéens
shugues@enactus.fr
Grand Est, Nouvelle Aquitaine & Ile de la Réunion
Photo Sarah

Sarah Philippe

Responsable des Partenariats et de l'Evénementiel
sphilippe@enactus.fr
National
Yanis Boulekrouche

Yanis Boulekrouche

Responsable régional Enactus Etudiants et Enactus Lycéens
yboulekrouche@enactus.fr
Grand Est
Zina Ben-Hassen

Zina Ben Hassen

Responsable Régionale Enactus Lycéens
zbenhassen@enactus.fr
Hauts-de-France
Volontaires en service civique et stagiaires
CheicknaKonte

Cheickna Konte

Chargé d'accompagnement Enactus Etudiants
Ile de France
GwenaelleDubille

Gwenaëlle Dubille

Chargée d'accompagnement Enactus Etudiants
Ile de France
Léo Maisonneuve

Léo Maisonneuve

Chargé d'accompagnement
Auvergne-Rhône-Alpes et autres régions
LiseGerber

Lise Gerber

Chargée d'accompagnement Enactus Etudiants
Grand Est
MargauxMathieu

Margaux Mathieu

Chargée d'accompagnement Enactus Etudiants
Grand Est
NellyBouflet

Nelly Bouflet

Chargée d'accompagnement Enactus Etudiants
Auvergne Rhône Alpes
NoemiePagesy

Noémie Pagésy

Chargée d'accompagnement Enactus Etudiants
Auvergne Rhône Alpes
Formateurs Enactus Organisations
Portrait Anne-Charlotte

Anne-Charlotte Vivant

Facilitatrice et formatrice Enactus Organisations
Anneline Vanseymortier

Anneline Vanseymortier

Facilitatrice intelligence collective
Arthur Maréchaux

Arthur Maréchaux

Accompagnateur de porteurs de projets
Aymeric Marmorat

Aymeric Marmorat

Formateur Enactus Organisations
Camille Bonnet

Camille Bonnet

Facilitatrice formation
Portrait Colombe

Colombe Le Tarnec

Facilitatrice et formatrice Enactus Organisations
Katia Thiriar

Katia Thiriar

Facilitatrice collaboration
Lily Gros

Lily Gros

Facilitatrice Développement Personnel
Maria Salih

Maria Salih

Facilitatrice coaching
Marine Mellado

Marine Mellado

Facilitatrice Innovation sociale
Portrait Nagui

Nangui Aturugiri

Facilitatrice et formatrice Enactus Organisations
Portrait Sylvain

Sylvain Capet

Formateur Enactus Organisations